Heure locale actuelle ici: Saint-Junien, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Junien? Réponse: Saint-Junien (Limousin) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Junien va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Junien Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Junien infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 11 553 = 0.178‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 230 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 53' 19.2" Nord, 0° 54' 5.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5102.3 km (3170.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4904.7 km (3047.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Junien comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Junien maintenant
![]() 06:11 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 0.178‰ FRA Population



