Heure locale actuelle ici: Saint-Lô, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Lô? Réponse: Saint-Lô (Lower Normandy) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Lô va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Lô Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Lô infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 21 722 = 0.335‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 41 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 6' 58.5" Nord, 1° 5' 25.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5461.2 km (3393.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4545.8 km (2824.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Lô comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Lô maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 21:57 |

= 0.335‰ FRA Population



