Heure locale actuelle ici: Saint-Macaire-en-Mauges, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Macaire-en-Mauges? Réponse: Saint-Macaire-en-Mauges (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Macaire-en-Mauges va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Macaire-en-Mauges Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Macaire-en-Mauges infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 033 = 0.093‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 102 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 7' 24.9" Nord, 0° 59' 28.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5239.6 km (3255.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4767.4 km (2962.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Macaire-en-Mauges comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Macaire-en-Mauges maintenant
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 21:48 |

= 0.093‰ FRA Population



