Heure locale actuelle ici: Saint-Malo, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Malo? Réponse: Saint-Malo (Brittany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Malo va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Malo Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Malo infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 50 676 = 0.782‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 38' 60" Nord, 2° 1' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5409.4 km (3361.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4597.7 km (2856.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Malo comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Malo maintenant
![]() 06:11 |
![]() |
![]() 21:59 |

= 0.782‰ FRA Population



