Heure locale actuelle ici: Saint-Martin-d'Hères, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Martin-d'Hères? Réponse: Saint-Martin-d'Hères (Saint-Martin-d’Hères, Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Martin-d'Hères va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Martin-d'Hères Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Martin-d'Hères infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 35 528 = 0.549‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 218 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 9' 55" Nord, 5° 45' 48.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5021.9 km (3120.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4985.2 km (3097.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Martin-d'Hères comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Martin-d'Hères maintenant
![]() 05:54 |
![]() |
![]() 21:14 |

= 0.549‰ FRA Population



