Heure locale actuelle ici: Saint-Médard-en-Jalles, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Médard-en-Jalles? Réponse: Saint-Médard-en-Jalles (Aquitaine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Médard-en-Jalles va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Médard-en-Jalles Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Médard-en-Jalles infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 29 742 = 0.459‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 28 m |
| Les coordonnées GPS | 44° 53' 48.9" Nord, 0° 43' 16.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 4992.1 km (3101.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5015 km (3116.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Médard-en-Jalles comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Médard-en-Jalles maintenant
![]() 06:21 |
![]() |
![]() 21:39 |

= 0.459‰ FRA Population



