Heure locale actuelle ici: Saint-Mihiel, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Mihiel? Réponse: Saint-Mihiel (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Mihiel va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Mihiel Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Mihiel infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 325 = 0.082‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 226 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 53' 14.9" Nord, 5° 33' 3.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5435.8 km (3377.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4571.3 km (2840.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Mihiel comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Mihiel maintenant
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 21:29 |

= 0.082‰ FRA Population



