Heure locale actuelle ici: Saint-Nazaire, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Nazaire? Réponse: Saint-Nazaire (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Nazaire va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Nazaire Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Nazaire infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 67 054 = 1.035‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 3 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 16' 60" Nord, 2° 12' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5257.4 km (3266.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4749.6 km (2951.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Nazaire comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Nazaire maintenant
![]() 06:18 |
![]() |
![]() 21:54 |

= 1.035‰ FRA Population



