Heure locale actuelle ici: Saint-Philbert-de-Grand-Lieu, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Philbert-de-Grand-Lieu? Réponse: Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Philbert-de-Grand-Lieu Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Philbert-de-Grand-Lieu infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 757 = 0.104‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 2' 8.9" Nord, 1° 38' 28.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5229.9 km (3249.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4777.2 km (2968.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Philbert-de-Grand-Lieu comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Philbert-de-Grand-Lieu maintenant
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 21:51 |

= 0.104‰ FRA Population



