Heure locale actuelle ici: Saint-Pierre-des-Corps, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Pierre-des-Corps? Réponse: Saint-Pierre-des-Corps (Centre) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Pierre-des-Corps va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Pierre-des-Corps Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Pierre-des-Corps infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 284 = 0.236‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 50 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 23' 10.4" Nord, 0° 44' 54.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5268.9 km (3273.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4738.2 km (2944.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Pierre-des-Corps comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Pierre-des-Corps maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 21:42 |

= 0.236‰ FRA Population



