Heure locale actuelle ici: Saint-Pierre-lès-Elbeuf, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Pierre-lès-Elbeuf? Réponse: Saint-Pierre-lès-Elbeuf (Haute-Normandie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Pierre-lès-Elbeuf va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Pierre-lès-Elbeuf Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Pierre-lès-Elbeuf infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 602 = 0.133‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 16' 44.4" Nord, 1° 2' 35" Est |
| Distance de * Equateur: | 5479.3 km (3404.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4527.7 km (2813.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Pierre-lès-Elbeuf comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Pierre-lès-Elbeuf maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:49 |

= 0.133‰ FRA Population



