Heure locale actuelle ici: Saint-Pol-de-Léon, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Pol-de-Léon? Réponse: Saint-Pol-de-Léon (Brittany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Pol-de-Léon va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Pol-de-Léon Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Pol-de-Léon infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 627 = 0.118‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 25 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 40' 60" Nord, 3° 58' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5413.1 km (3363.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4594 km (2854.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Pol-de-Léon comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Pol-de-Léon maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 22:07 |

= 0.118‰ FRA Population



