Heure locale actuelle ici: Saint-Pol-sur-Ternoise, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Pol-sur-Ternoise? Réponse: Saint-Pol-sur-Ternoise (Nord-Pas-de-Calais) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Pol-sur-Ternoise va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Pol-sur-Ternoise Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Pol-sur-Ternoise infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 603 = 0.087‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 91 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 22' 52.1" Nord, 2° 20' 2.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5601.9 km (3480.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4405.2 km (2737.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Pol-sur-Ternoise comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Pol-sur-Ternoise maintenant
![]() 05:46 |
![]() |
![]() 21:49 |

= 0.087‰ FRA Population



