Heure locale actuelle ici: Fallavier, France
Question: Quelle heure est-il ici: Fallavier? Réponse: Fallavier (Saint-Quentin-Fallavier, Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Fallavier va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Fallavier Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Fallavier infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 302 = 0.097‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 274 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 37' 49.8" Nord, 5° 6' 33.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5073.6 km (3152.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4933.4 km (3065.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Fallavier comme ville par défaut
Moment de la journée le Fallavier maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 21:18 |

= 0.097‰ FRA Population



