Heure locale actuelle ici: Saint-Quentin, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Quentin? Réponse: Saint-Quentin (Picardie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Quentin va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 33 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Quentin Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Quentin infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 55 407 = 0.855‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 106 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 50' 56" Nord, 3° 17' 15.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5542.7 km (3444.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4464.4 km (2774 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Quentin comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Quentin maintenant
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 21:43 |

= 0.855‰ FRA Population



