Heure locale actuelle ici: Saint-Raphaël, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Raphaël? Réponse: Saint-Raphaël (Provence-Alpes-Côte d'Azur) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Raphaël va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 33 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Raphaël Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Raphaël infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 34 918 = 0.539‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 22 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 25' 24" Nord, 6° 46' 24.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4828.2 km (3000.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5178.8 km (3218 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Raphaël comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Raphaël maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:04 |

= 0.539‰ FRA Population



