Heure locale actuelle ici: La Canée, Grèce
Question: Quelle heure est-il ici: La Canée? Réponse: La Canée (Chaniá, Crete) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 02:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
La Canée va passer à heure d'hiver à 04:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 163 jour, 1 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» La Canée Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Athens) »
| La Canée infos: | |
|---|---|
| Pays: | Grèce |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 54 565 = 4.96‰ GRC Population |
| Altitude: | ≈ 24 m |
| Les coordonnées GPS | 35° 30' 40.5" Nord, 24° 1' 45.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 3948.5 km (2453.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 6058.6 km (3764.6 mi) |
| Langues: [*2] | Grec moderne (après 1453)/Grèce (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez La Canée comme ville par défaut
Moment de la journée le La Canée maintenant
![]() 06:18 |
![]() |
![]() 20:21 |

= 4.96‰ GRC Population



