Heure locale actuelle ici: Kallithéa, Grèce
Question: Quelle heure est-il ici: Kallithéa? Réponse: Kallithéa (Attica) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 01:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kallithéa va passer à heure d'hiver à 04:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 163 jour, 2 heure (s), 13 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kallithéa Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Athens) »
| Kallithéa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Grèce |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 100 641 = 9.149‰ GRC Population |
| Altitude: | ≈ 28 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 57' 0" Nord, 23° 41' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 4219.6 km (2622 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5787.4 km (3596.1 mi) |
| Langues: [*2] | Grec moderne (après 1453)/Grèce (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Kallithéa comme ville par défaut
Moment de la journée le Kallithéa maintenant
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 20:28 |

= 9.149‰ GRC Population



