Heure locale actuelle ici: West Island, Îles Cocos
Question: Quelle heure est-il ici: West Island? Réponse: West Island est situé au fuseau horaire "+0630" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +6.5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 17:56 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
West Island va passer à heure d'hiver à 09:44, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 15 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» West Island Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Cocos) »
| West Island infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Cocos |
| Monnaie: | AUD, Dollar |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 120 = 191.083‰ CCK Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 9' 24.5" Sud, 96° 49' 21" Est |
| Distance de * Equateur: | 1351.7 km (839.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8655.4 km (5378.2 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Îles Cocos (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez West Island comme ville par défaut
Moment de la journée le West Island maintenant
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 17:44 |

= 191.083‰ CCK Population



