Heure locale actuelle ici: Balally, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Balally? Réponse: Balally (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Balally va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Balally Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Balally infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 051 = 1.958‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 96 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 16' 30.1" Nord, 6° 14' 9.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5923.6 km (3680.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4083.4 km (2537.3 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Balally comme ville par défaut
Moment de la journée le Balally maintenant
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 21:33 |

= 1.958‰ IRL Population



