Heure locale actuelle ici: Ballina, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Ballina? Réponse: Ballina (Connaught) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ballina va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ballina Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Ballina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 087 = 2.182‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 32 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 7' 0" Nord, 9° 10' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 6017.2 km (3738.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3989.9 km (2479.2 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Ballina comme ville par défaut
Moment de la journée le Ballina maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 21:49 |

= 2.182‰ IRL Population



