Heure locale actuelle ici: Bray, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Bray? Réponse: Bray (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bray va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 21 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bray Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Bray infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 477 = 1.401‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 12' 10" Nord, 6° 5' 54" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5915.6 km (3675.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4091.5 km (2542.3 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Bray comme ville par défaut
Moment de la journée le Bray maintenant
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 21:32 |

= 1.401‰ IRL Population



