Heure locale actuelle ici: Castlebar, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Castlebar? Réponse: Castlebar (Connaught) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Castlebar va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 14 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Castlebar Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Castlebar infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 12 874 = 2.785‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 40 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 51' 0" Nord, 9° 18' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5987.6 km (3720.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4019.5 km (2497.6 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Castlebar comme ville par défaut
Moment de la journée le Castlebar maintenant
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 21:48 |

= 2.785‰ IRL Population



