Heure locale actuelle ici: Celbridge, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Celbridge? Réponse: Celbridge (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Celbridge va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 14 heure (s), 34 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Celbridge Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Celbridge infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 19 537 = 4.226‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 57 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 20' 19" Nord, 6° 32' 37" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5930.7 km (3685.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4076.4 km (2532.9 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Celbridge comme ville par défaut
Moment de la journée le Celbridge maintenant
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 21:34 |

= 4.226‰ IRL Population



