Heure locale actuelle ici: Derry, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Derry? Réponse: Derry (Munster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Derry va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 21 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Derry Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Derry infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 000 = 2.163‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 54 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 35' 12" Nord, 9° 3' 0.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5735.9 km (3564.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4271.2 km (2654 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Derry comme ville par défaut
Moment de la journée le Derry maintenant
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 2.163‰ IRL Population



