Heure locale actuelle ici: Letterkenny, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Letterkenny? Réponse: Letterkenny (Ulster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Letterkenny va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 14 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Letterkenny Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Letterkenny infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 16 901 = 3.656‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 57' 0" Nord, 7° 43' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 6109.9 km (3796.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3897.2 km (2421.6 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Letterkenny comme ville par défaut
Moment de la journée le Letterkenny maintenant
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 21:48 |

= 3.656‰ IRL Population



