Heure locale actuelle ici: Longford, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Longford? Réponse: Longford (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Longford va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Longford Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Longford infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 787 = 1.684‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 53 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 43' 31.3" Nord, 7° 47' 53.6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5973.7 km (3711.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4033.4 km (2506.2 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Longford comme ville par défaut
Moment de la journée le Longford maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 21:41 |

= 1.684‰ IRL Population



