Heure locale actuelle ici: Newtown Trim, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Newtown Trim? Réponse: Newtown Trim (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Newtown Trim va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 13 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Newtown Trim Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Newtown Trim infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 781 = 1.467‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 53 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 33' 22" Nord, 6° 46' 12" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5954.9 km (3700.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4052.2 km (2517.9 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Newtown Trim comme ville par défaut
Moment de la journée le Newtown Trim maintenant
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 1.467‰ IRL Population



