Heure locale actuelle ici: Portlaoise, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Portlaoise? Réponse: Portlaoise (Leinster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Portlaoise va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 14 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Portlaoise Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Portlaoise infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 13 622 = 2.947‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 101 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 2' 3.9" Nord, 7° 17' 59.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5896.9 km (3664.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4110.2 km (2554 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Portlaoise comme ville par défaut
Moment de la journée le Portlaoise maintenant
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 2.947‰ IRL Population



