Heure locale actuelle ici: Roscrea, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Roscrea? Réponse: Roscrea (Munster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Roscrea va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 21 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Roscrea Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Roscrea infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 403 = 1.169‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 113 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 57' 4" Nord, 7° 48' 6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5887.6 km (3658.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4119.5 km (2559.7 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Roscrea comme ville par défaut
Moment de la journée le Roscrea maintenant
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 21:37 |

= 1.169‰ IRL Population



