Heure locale actuelle ici: Shannon, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Shannon? Réponse: Shannon (Munster) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Shannon va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Shannon Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Shannon infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 673 = 2.092‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 2 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 42' 14" Nord, 8° 51' 51" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5860.1 km (3641.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4146.9 km (2576.8 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Shannon comme ville par défaut
Moment de la journée le Shannon maintenant
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 21:40 |

= 2.092‰ IRL Population



