Heure locale actuelle ici: Sligo, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Sligo? Réponse: Sligo (Connaught) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sligo va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 14 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sligo Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Sligo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 20 228 = 4.376‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 16' 10.9" Nord, 8° 28' 9.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 6034.2 km (3749.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3972.8 km (2468.6 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Sligo comme ville par défaut
Moment de la journée le Sligo maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 21:47 |

= 4.376‰ IRL Population



