Heure locale actuelle ici: Tuam, Irlande
Question: Quelle heure est-il ici: Tuam? Réponse: Tuam (Connaught) est situé au fuseau horaire "IST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tuam va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 13 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tuam Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Tuam infos: | |
|---|---|
| Pays: | Irlande |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 130 = 1.326‰ IRL Population |
| Altitude: | ≈ 38 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 31' 0" Nord, 8° 50' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5950.5 km (3697.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4056.6 km (2520.6 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Irlande (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Tuam comme ville par défaut
Moment de la journée le Tuam maintenant
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 21:44 |

= 1.326‰ IRL Population



