Heure locale actuelle ici: Nagoya, Japon
Question: Quelle heure est-il ici: Nagoya? Réponse: Nagoya (Nagoya-shi, Aichi) est situé au fuseau horaire "JST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +9) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 10:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Nagoya Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Tokyo) »
| Nagoya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Japon |
| Monnaie: | JPY, Yen |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 2 191 279 = 17.215‰ JPN Population |
| Altitude: | ≈ 23 m |
| Les coordonnées GPS | 35° 10' 53.3" Nord, 136° 54' 23.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 3911.8 km (2430.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 6095.2 km (3787.4 mi) |
| Langues: [*2] | Japonais |
| Bloc d'alimentation | 100 V • 50 Hz / 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Nagoya comme ville par défaut
Moment de la journée le Nagoya maintenant
![]() 04:39 |
![]() |
![]() 19:00 |

= 17.215‰ JPN Population



