Heure locale actuelle ici: Šiauliai, Lituanie
Question: Quelle heure est-il ici: Šiauliai? Réponse: Šiauliai (Šiaulių apskritis) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 22:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Šiauliai va passer à heure d'hiver à 04:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Šiauliai Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Vilnius) »
| Šiauliai infos: | |
|---|---|
| Pays: | Lituanie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 130 587 = 44.35‰ LTU Population |
| Altitude: | ≈ 129 m |
| Les coordonnées GPS | 55° 55' 60" Nord, 23° 19' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 6219.2 km (3864.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3787.9 km (2353.7 mi) |
| Langues: [*2] | Lituanien (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Šiauliai comme ville par défaut
Moment de la journée le Šiauliai maintenant
![]() 04:55 |
![]() |
![]() 21:51 |

= 44.35‰ LTU Population



