Heure locale actuelle ici: Tarfaya, Maroc
Question: Quelle heure est-il ici: Tarfaya? Réponse: Tarfaya (Laâyoune-Boujdour-Sakia El Hamra) est situé au fuseau horaire "+01" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 19:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tarfaya va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 07 Février 2027. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 256 jour, 7 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tarfaya Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Casablanca) »
| Tarfaya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maroc |
| Monnaie: | MAD, Dirham |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 5 615 = 0.178‰ MAR Population |
| Altitude: | ≈ <10 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 56' 21.1" Nord, 12° 55' 33.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3106.5 km (1930.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 6900.5 km (4287.8 mi) |
| Langues: [*2] | Arabe/Maroc (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Tarfaya comme ville par défaut
Moment de la journée le Tarfaya maintenant
![]() 06:57 |
![]() |
![]() 20:40 |

= 0.178‰ MAR Population



