Heure locale actuelle ici: Chichén-Itzá, Mexique
Question: Quelle heure est-il ici: Chichén-Itzá? Réponse: Chichén-Itzá (Yucatán) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 11:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Chichén-Itzá Changement de temps 2026, 2027 (America/Merida) »
| Chichén-Itzá infos: | |
|---|---|
| Pays: | Mexique |
| Monnaie: | MXN, Peso |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 18 000 = 0.16‰ MEX Population |
| Altitude: | ≈ 27 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 40' 0" Nord, 88° 34' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2297.9 km (1427.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7709.1 km (4790.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Mexique |
| Bloc d'alimentation | 127 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Chichén-Itzá comme ville par défaut
Moment de la journée le Chichén-Itzá maintenant
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 18:31 |

= 0.16‰ MEX Population



