Heure locale actuelle ici: Bilicenii Vechi, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Bilicenii Vechi? Réponse: Bilicenii Vechi (Sîngerei) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:59 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bilicenii Vechi va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bilicenii Vechi Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Bilicenii Vechi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 479 = 3.58‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 130 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 39' 23" Nord, 28° 2' 50" Est |
| Distance de * Equateur: | 5298.9 km (3292.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4708.2 km (2925.5 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Bilicenii Vechi comme ville par défaut
Moment de la journée le Bilicenii Vechi maintenant
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 20:50 |

= 3.58‰ MDA Population



