Heure locale actuelle ici: Briceni, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Briceni? Réponse: Briceni est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Briceni va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 26 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Briceni Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Briceni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 900 = 2.29‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 235 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 21' 46" Nord, 27° 5' 6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5377.4 km (3341.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4629.6 km (2876.7 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Briceni comme ville par défaut
Moment de la journée le Briceni maintenant
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 20:57 |

= 2.29‰ MDA Population



