Heure locale actuelle ici: Comrat, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Comrat? Réponse: Comrat (Găgăuzia) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Comrat va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Comrat Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Comrat infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 22 911 = 5.299‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 67 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 18' 1" Nord, 28° 39' 26" Est |
| Distance de * Equateur: | 5148.1 km (3198.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4859 km (3019.2 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Comrat comme ville par défaut
Moment de la journée le Comrat maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 20:42 |

= 5.299‰ MDA Population



