Heure locale actuelle ici: Cricova, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Cricova? Réponse: Cricova (Chişinău) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:56 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Cricova va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 3 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Cricova Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Cricova infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 400 = 1.711‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 131 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 8' 20" Nord, 28° 51' 43" Est |
| Distance de * Equateur: | 5241.4 km (3256.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4765.7 km (2961.3 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Cricova comme ville par défaut
Moment de la journée le Cricova maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:45 |

= 1.711‰ MDA Population



