Heure locale actuelle ici: Donduşeni, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Donduşeni? Réponse: Donduşeni est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Donduşeni va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 26 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Donduşeni Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Donduşeni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 435 = 2.182‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 241 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 14' 33.6" Nord, 27° 36' 36.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5364.1 km (3333.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4643 km (2885 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Donduşeni comme ville par défaut
Moment de la journée le Donduşeni maintenant
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:54 |

= 2.182‰ MDA Population



