Heure locale actuelle ici: Edineţ, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Edineţ? Réponse: Edineţ (Raionul Edineţ) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Edineţ va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 26 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Edineţ Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Edineţ infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 22 872 = 5.29‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 206 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 10' 5" Nord, 27° 18' 18" Est |
| Distance de * Equateur: | 5355.8 km (3327.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4651.3 km (2890.2 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Edineţ comme ville par défaut
Moment de la journée le Edineţ maintenant
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 20:55 |

= 5.29‰ MDA Population



