Heure locale actuelle ici: Glodeni, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Glodeni? Réponse: Glodeni est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:55 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Glodeni va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 4 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Glodeni Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Glodeni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 146 = 2.346‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 126 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 46' 15" Nord, 27° 30' 52" Est |
| Distance de * Equateur: | 5311.6 km (3300.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4695.4 km (2917.6 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Glodeni comme ville par défaut
Moment de la journée le Glodeni maintenant
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 20:53 |

= 2.346‰ MDA Population



