Heure locale actuelle ici: Iargara, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Iargara? Réponse: Iargara (Leova) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:55 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Iargara va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 4 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Iargara Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Iargara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 600 = 1.295‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 108 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 25' 39" Nord, 28° 26' 12" Est |
| Distance de * Equateur: | 5162.3 km (3207.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4844.8 km (3010.4 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Iargara comme ville par défaut
Moment de la journée le Iargara maintenant
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 20:44 |

= 1.295‰ MDA Population



