Heure locale actuelle ici: Pervomaisc, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Pervomaisc? Réponse: Pervomaisc (Stînga Nistrului) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pervomaisc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pervomaisc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Pervomaisc infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 300 = 1.688‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 46 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 44' 2" Nord, 29° 57' 31" Est |
| Distance de * Equateur: | 5196.3 km (3228.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4810.7 km (2989.3 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Pervomaisc comme ville par défaut
Moment de la journée le Pervomaisc maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 20:39 |

= 1.688‰ MDA Population



