Heure locale actuelle ici: Rezina, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Rezina? Réponse: Rezina est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:34 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Rezina va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 25 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Rezina Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Rezina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 806 = 2.268‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 153 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 44' 57" Nord, 28° 57' 44" Est |
| Distance de * Equateur: | 5309.2 km (3299 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4697.9 km (2919.1 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Rezina comme ville par défaut
Moment de la journée le Rezina maintenant
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 20:47 |

= 2.268‰ MDA Population



