Heure locale actuelle ici: Slobozia, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Slobozia? Réponse: Slobozia (Stînga Nistrului) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 17:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Slobozia va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 9 heure (s), 24 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Slobozia Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Slobozia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 356 = 3.551‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 25 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 43' 41" Nord, 29° 42' 28" Est |
| Distance de * Equateur: | 5195.7 km (3228.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4811.4 km (2989.7 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Slobozia comme ville par défaut
Moment de la journée le Slobozia maintenant
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 20:40 |

= 3.551‰ MDA Population



