Heure locale actuelle ici: Şoldăneşti, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Şoldăneşti? Réponse: Şoldăneşti est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:58 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şoldăneşti va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şoldăneşti Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Şoldăneşti infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 160 = 1.425‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 158 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 48' 55" Nord, 28° 47' 48" Est |
| Distance de * Equateur: | 5316.6 km (3303.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4690.5 km (2914.5 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şoldăneşti comme ville par défaut
Moment de la journée le Şoldăneşti maintenant
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 20:48 |

= 1.425‰ MDA Population



