Heure locale actuelle ici: Stăuceni, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Stăuceni? Réponse: Stăuceni (Chişinău) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Stăuceni va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Stăuceni Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Stăuceni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 700 = 1.318‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 187 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 5' 15" Nord, 28° 52' 13" Est |
| Distance de * Equateur: | 5235.6 km (3253.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4771.4 km (2964.8 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Stăuceni comme ville par défaut
Moment de la journée le Stăuceni maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:44 |

= 1.318‰ MDA Population



